Профилактика детского травматизма

31 октября 2022 г.

В октябре, в нашем дошкольном учреждении прошел месячник профилактики детского травматизма.
Задачи мероприятия:
1. Восстановить навыки безопасного поведения в образовательном учреждении воспитанников после летних каникул.
2. Создать безопасные условия воспитания, обучения воспитанников, присмотра и ухода за воспитанниками, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими охрану жизни и здоровья детей в образовательном учреждении.
3. Активизировать деятельность трудового коллектива, по обеспечению безопасной среды, прав детей на обучение в условиях, соответствующих требованиям безопасности, охраны труда.
4. Повысить:
- уровень защищенности воспитанников в ходе образовательного процесса;
- уровень ответственности работников по соблюдению требований безопасности, охраны труда в процессе трудовой деятельности;
- качество обучения детей навыкам безопасного поведения, требованиям охраны труда.
5. Прилечь внимание к проблеме профилактике детского травматизма, охраны труда, всех участников образовательного процесса.