Основная информация

Лицензия № 115-16 от 17.03.2016 года выдана Министерством образования и науки Мурманской области муниципальному бюджетному дошкольному учреждению г.Мурманска № 74 на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования.

Основной государственный регистрационный номер юридического лица (ОГРН) - 1025100870849

Идентификационный номер налогоплательщика  - 5190408588

Наименование Основная образовательная программа
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 6 лет

Общая численность обучающихся 91
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 91
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 30
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами 2

Описание образовательной программы

Дошкольное учреждение реализует Основную образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Мурманска № 74, разработанную в соответствии с ФГОС ДО и с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Не предусмотрена

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

Не предусмотрена

Об использовании при реализации программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Адаптированная образовательная программа

Наименование Адаптированная образовательная программа
Программа является адаптированной да
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 2 года
Адаптированная образовательная программа

Описание образовательной программы

Адаптированная образовательная программа МБДОУ г. Мурманска №74 процедуру государственной аккредитации не проходит

Дошкольное учреждение реализует рабочую «Адаптированную основную образовательную  программу для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 5 до 7 лет» составлена на основе «Вариативной примерной адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет Издание третье, переработанное и дополненное в соответствии с ФГОС ДО Н. В. Нищевой, - СПб.: Детство-Пресс,2015, с учетом основной образовательной программы ДОО, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17.10.2013 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).